test

Политика

Болсонару опроверг критику вице-президента в адрес России

25 февраля 2022, 05:58
25 февраля 2022, 05:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Бразилии Жаир Болсонару опроверг резкую критику вице-президента генерала Антониу Гамилтона Моурау в адрес РФ за специальную военную операцию на Украине.

Болсонару заявил в прямом эфире своих соцсетей следующее: «Хочу внести ясность: в статье 84 (Конституции Бразилии) говорится, что об этих вопросах высказывается президент, а президента зовут Жаир Мессиас Болсонару, и точка. При всем уважении к человеку, который сказал это, а я видел запись, он говорит то, что не должен, это не его компетенция, это наша компетенция».

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины. Позже объявленная Владимиром Путиным военная спецоперация на Украине вызвало широкое обсуждение среди западных СМИ.

Ранее общественная служба новостей передавала, что президент России Владимир Путин принял приглашение от Жаира Болсонару посетить Бразилию. Заявление лидеров двух стран опубликовано на сайте Кремля.

«Президент Болсонару выразил благодарность за гостеприимство, проявленное российской стороной в ходе его пребывания в Москве, и пригласил президента Путина осуществить визит в Бразилию. Приглашение было с благодарностью принято. Даты визита будут согласованы по дипломатическим каналам», – публикуется в сообщении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!