test

Общество

Власти Москвы пообещали доплатить медсестрам, которые не получают надбавку за работу с коронавирусом

28 апреля 2020, 08:04
В Москве власти заявили, что будут доплачивать младшему медперсоналу, который работает в коронавирусных корпусах
28 апреля 2020, 08:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве власти заявили, что будут доплачивать младшему медперсоналу, который работает в коронавирусных корпусах и не получает доплаты.

В департаменте здравоохранения столицы рассказали, что такая ситуация сложилась потому, что часть младшего медперсонала в московских больницах трудоустроена через подрядные организации.

В связи с этим все положенные городские и федеральные доплаты за работу с инфекцией они не получают.

“Принято решение об увеличении стоимости контрактов с подрядными организациями, сотрудники которых работают непосредственно в ковидных корпусах”, – сообщают в депздраве.

“До них будет доведен денежный объем, равный сумме федеральных и городских доплат, положенных медицинским работникам. Выплаты будут доведены с учетом прошедших рабочих дней, начиная с даты начала работы сотрудников в больнице”, — говорится в заявлении.

Ранее проблемы возникали в больнице в Коммунарке, где, по сообщениям издания “Открытые медиа”, уволились медсестры, которые оказались недовольны условиями работы и отсутствием доплат.

Однако, как прокомментировал ситуацию главный врач больницы Денис Проценко, из сотрудников непосредственно больницы не ушел никто, однако уволились работники “частной компании”.

Ранее мы рассказывали о том, что в Роспотребнадзоре заявили о целесообразности продления ограничительных мер для избежания эпидемии коронавируса до 12 мая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!