test

В мире

Байден заявил, что США перебросит военных из Европы в страны Балтии

22 февраля 2022, 23:32
22 февраля 2022, 23:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Джо Байден, президент США, во время выступления в Белом доме с речью, посвященной украинскому кризису, объявил о переброске дополнительных американских сил на фоне напряженности ситуации вокруг Украины, из уже находящихся в Европе, в страны Балтии. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я санкционировал переброску дополнительных сил и оборудования США, дислоцированных в Европе, на усиление наших балтийских союзников – Латвии, Литвы и Эстонии» , – сказал он, выступая с речью по поводу украинского кризиса.

Байден подчеркнул, что данное решение носит сугубо оборонительный характер.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР. Стороны подписали договор о дружбе и сотрудничестве и взаимной помощи. Госдума и Совет Федерации 22 февраля ратифицировали договоры. Федеральные законы о ратификации договоров о дружбе и сотрудничестве России с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) подписал президент РФ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Вашингтон считает, что, признав независимость Донецкой и Луганской Народных Республик, Москва начала нападение на Украину. Об этом сообщил американский лидер Джо Байден.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!