test

Политика

Калашников допустил признание ДНР и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей

22 февраля 2022, 10:35
Фото: duma.gov.ru
22 февраля 2022, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил о том, что Донецкую и Луганскую народные республики планируется признать в границах соответствующих областей. Об этом сообщает РИА Новости.

«В этом соглашении не уточняется, но я думаю, что имеется в виду государственность, которая была утверждена на референдуме старом и единственном, который был проведен в других границах, чем, те, которые сейчас занимает ДНР», — приводит информагентство слова Калашникова.

Парламентарий пояснил, что, несмотря на подконтрольность республикам Донбасса частично территорий Донецкой и Луганской областей, сами они считают, что их государственность распространяется в том числе на оставшиеся территории.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в эфире «Соловьев Live» ответила на вопрос о границах признания Россией ЛНР и ДНР. Дипломат призвала дождаться ратификация договора.

«Давайте все-таки дадим сегодня нашим законодателям сыграть свою роль и дадим правовому процессу (ратификация договора) свершиться», — сказала она.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!