test

Спорт

Российский хоккеист пожаловался на олимпийское питание в Пекине

21 февраля 2022, 13:17
21 февраля 2022, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеист Вадим Шипачев, капитан российской команды на Олимпийских играх-2022, пожаловался на боли в животе и проблемы с питанием в Пекине. Он заметил, что живот у него болит с начала плей-офф из-за качества еды в олимпийской деревне.

«Я уже жене набрал. Она сказала, что суп приготовит, котлетки. Ближайший месяц я вообще ни в один ресторан не зайду, буду только дома питаться», – цитирует Шипачева «Спорт-Экспресс».

Капитан серебряных медалистов Игр-2022 уточнил, что не оправдывает результат российской команды в финале соревнований питанием. Шипачев заметил, что, вероятно, все хоккеисты других сборных столкнулись с качеством еды.

Общественная служба новостей сообщала, что олимпийская сборная России четыре часа провела в самолёте в ожидании вылета из Пекина. Об этом сообщил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, вылетающий тем же рейсом.

Губерниев пояснил, что задерживается рейс из-за проблем с погрузкой багажа в самолет. Помимо Губерниева, этим рейсом в Россию должны прибыть команды фигуристов и хоккеистов, а также трёхкратный олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Большунов.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!