test

Общество

Диетолог Мосли назвал ведущие к ожирению фрукты

21 февраля 2022, 11:29
21 февраля 2022, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Правильное и сбалансированное питание для поддержания здоровья включает в себя овощи и фрукты. Однако некоторые, казалось бы, полезные продукты могут нанести урон фигуре и вызвать ожирение. Об этом рассказал британский диетолог Майкл Мосли, пишет Daily Express.

Врач напомнил, что с возрастом в организме происходит ряд изменений, в том числе это касается выработки инсулина. Его становится меньше, а сахара и жирных кислот в крови, наоборот, прибавляется. Все это может привести к скоплению жира, чаще всего в области живота, предупредил Мосли. Также это явление встречается у женщин в период менопаузы.

Чтобы неприятный процесс остановить или же предотвратить, диетолог посоветовал потреблять меньше углеводов и сахаросодержащих продуктов, в том числе фруктов и смузи. Особенно осторожно нужно есть авокадо и ананасы, сказал Мосли.

«Худеющим следует заменить обработанные углеводы, такие как белый хлеб, чипсы и макароны, на источники энергии с медленным высвобождением, такие как коричневый рис или киноа», — добавил врач. Вместе с тем он посоветовал попробовать практику интервального голодания и краткие высокоинтенсивные тренировки.

Ранее врачи раскрыли популярную ошибку при интервальном голодании, которая приводит к ожирению. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!