Сборная России по хоккею заняла второе место на олимпийском турнире

20 февраля 2022, 09:56
20 февраля 2022, 09:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сборная по хоккею заняла второе место, проиграв сборной Финляндии со счетом 1:2 в финале олимпийского турнира в Пекине.

В составе сборной России отличился заброшенной шайбой Михаил Григоренко (8-я минута). Из сборной Финляндии шайбы забросили Вилле Покка (24) и Ханнес Бьёрнинен (41).

Бронзовыми призерами олимпийского турнира в Пекине стали хоккеисты сборной Словакии. В матче за третье место в субботу они обыграли шведов со счетом 4:0. В женском хоккейном турнире сборная Канады в финале обыграла команду США со счетом 4:2. Третье место заняла команда Финляндии, сборная РФ в четвертьфинале проиграла швейцарским хоккеисткам (2:4).

Ранее Общественная служба новостей писала, что российский фигурист, чемпион Олимпийских игр-2002 по фигурному катанию Алексей Ягудин отреагировал на высказывания президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, который раскритиковал работу наставников фигуристки сборной России Камилы Валиевой.

На своём аккаунте в Instagram он разместил скриншот с новостью, в которой отмечалось, что глава МОК подверг критике поведение тренеров Валиевой. «Томас Бах… Да ну вас ***», — обратился Ягудин к руководителю комитета. В скором времени публикация была удалена.