test

Общество

Страдающим от бессонницы посоветовали съесть банан

19 февраля 2022, 19:12
19 февраля 2022, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Банан — фрукт, обладающий витаминами и полезными минералами. Его можно использовать в качестве перекуса утром вместо завтрака или вечером при бессоннице. Об этом заявили британские медики из Sleep Charity, передает «Медик Форум».

Вообще, правильное питание вечером необходимо для хорошего сна. Некоторые продукты помогают успокоиться и быстрее заснуть, тем же свойством обладает и банан, отметили эксперты. При этом важно помнить о мере.

«Бананы богаты магнием и калием, которые могут помочь расслабиться как мышцам, так и разуму. Съешьте банан целиком или сделайте смузи», — сказали медики. Они уточнили, что фрукт нужно съесть незадолго до укладывания в постель. Тогда вырабатываются гормоны, успокаивающие мозг, благодаря чему уснуть получается быстрее.

Также при бессоннице врачи посоветовали контролировать потребление кофеина и алкоголя в течение дня. Стимуляторы также присутствует в газировке, шоколаде, энергетических напитках и некоторых обезболивающих средствах, напомнили эксперты.

В то же время банан и еще четыре простых продукта способствуют поднятию настроения и бодрости. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!