test

Спорт

Валиева вернулась в Москву

18 февраля 2022, 17:24
18 февраля 2022, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский олимпийцы, включая чемпионку Игр-2022 фигуристку Камилу Валиеву, прибыли из Пекина в Москву. О возвращении очередного рейса в Россию сообщает ТАСС.

Самолет из китайской столицы прибыл с задержкой в два часа. На борту находились Камила Валиева, а также призеры Олимпиады в шорт-треке  Семен Елистратов и Константин Ивлиев, призер Игр во фристайле Илья Буров. Вернулись в российскую столицу и не ставшие медалистами Денис Айрапетян, Даниил Ейбог, Павел Ситников, а также Елена Серегина, Анна Вострикова, Екатерина Ефременкова, Вера Рассказова и Софья Просвирнова и сборная России по керлингу.

Общественная служба новостей сообщала, что к государственной награде по итогам Олимпийских игр-2022 в Пекине представят российскую фигуристку Камилу Валиеву. Об этом сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Госдумы РФ Дмитрий Свищев.

Он заметил, что предложение о предоставлении 15-летней спортсменки, которую ранее обвинили в употреблении допинга, к награде уже обговорено с министром спорта России Олегом Матыциным. Свищев поддержал Валиеву, назвав ее уникальной.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!