test

Спорт

Комментатор Дадыгин объяснил истерику Трусовой на Олимпиаде

18 февраля 2022, 16:49
18 февраля 2022, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

После объявления итоговых результатов Трусова, получившая серебряную олимпийскую медаль, настолько расстроилась, что ей не досталось золото, что даже не пыталась скрыть своего разочарования. Поведение девушки объяснил комментатор Сергей Дадыгин в беседе с Pravda.Ru.

Дадыгин заявил, что главным преимуществом Трусовой как фигуристки можно считать её удивительные четверные прыжки. Эксперт отметил, что спортсменка имела полное право рассчитывать на то, что впервые в истории исполняя пять четверных прыжков на олимпийском льду, получит звание лучшей в мире. В связи с этим девушке было искренне непонятно, по какой причине ее оценили ниже, чем занявшую первое место Анну Щербакову, у которой подобных прыжков в произвольной программе было всего два.

Комментатор выразил мнение, в соответствии с которым причиной победы Щербаковой стала более выигрышная и сбалансированная программа, отличная хореография, а также запоминающийся образ на льду. Программа Трусовой же, считает Давыдов, простроена в более спортивном направлении. Девушка пыталась набрать больше балов за счет своих прыжков.

Выступление Александры только этими прыжками и запомнилось, заявил эксперт. Он считает, что девушка не смогла занять первого места, потому что «не создала произведения на льду».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что врач-психиатр Евгений Фомин также поделился своей точкой зрения на причины истерики Александры Трусовой после объявления результатов произвольной программы Олимпийских игр.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!