Щербаковой и Трусовой вручили олимпийские медали

18 февраля 2022, 15:39
18 февраля 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пекине состоялась церемония награждения медалями победительниц Олимпиады-2022 в фигурном катании, российских фигуристок Анны Щербаковой и Александры Трусовой. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Накануне Щербакова заняла место по итогам соревнований в женском одиночном катании, набрав в целом 255,95 балла в короткой и произвольной программах. В свою очередь Трусова с 251,73 баллами стала серебряным призером.

На третьем месте оказалась спортсменка из Японии Каори Сакамото (233,13 балла). В пятницу, 18 февраля, в Пекине состоялась церемония награждения спортсменок. Россиянка Камила Валиева набрала 224,09 балл, заняв при этом четвертое место.

В завершающий день Олимпиады, 20 февраля, фигуристки представят свои показательные номера.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что россиянка Камила Валиева оценила свой результат в фигурном катании на Олимпийских играх в Пекине.

«Зато церемонию не отменят», — отметила фигуристка в разговоре с тренером Этери Тутберидзе. С суммой 224,09 балла Валиева уступила более девяти баллов японке Каори Сакамото в борьбе за бронзовую медаль.