test

Спорт

Золотов повысил лыжника Устюгова до майора

18 февраля 2022, 14:24
Фото: ОКР
18 февраля 2022, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Досрочно звание майора Росгвардии по приказу директора Виктора Золотова получил олимпийский чемпион Пекина-2022 лыжник, капитан Сергей Устюгов. Также досрочно капитаном за выдающиеся спортивные заслуги стала лыжница, старший лейтенант Татьяна Сорина.

Напомним, что Сорина 12 февраля стала олимпийской чемпионкой в эстафете в команде с Натальей Непряевой, Вероникой Степановой и Юлией Ступак. Устюгов также в эстафете выиграл золото Олимпиады.

Ранее звание «капитан» Росгвардии досрочно присвоили олимпийскому чемпиону Пекина-2022 старшему лейтенанту Александру Большунову. Также этого звания удостоился ставший серебряным призером в скиатлоне Денис Спицов.

Общественная служба новостей сообщала, что в пятницу, 18 февраля, на Олимпийских играх-2022 в Пекине российские спортсмены завоевали лишь одну медаль. Бронзовую награду в ски-кроссе принес российский фристайлист Сергей Ридзик.

За два дня до завершения Игр-2022 Россия по-прежнему располагается на девятой позиции в медальном зачете с пятью золотыми, девятью серебряными и 13 бронзовыми наградами. Лидируют по-прежнему норвежцы, в активе которых уже 15 золотых наград, вторыми идут немцы (10 золотых, третьими – американцы (восемь золотых).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!