test

Спорт

Конькобежец Кулижников пожаловался на проблемы с психикой после коронавируса

18 февраля 2022, 13:15
18 февраля 2022, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский конькобежец Павел Кулижников заявил о том, что у него возникли проблемы психического характера после перенесенного им COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.

«Постковидное состояние сказалось на психике. Головокружения постоянные, тревога, паника, мучаюсь вообще. Встаешь, после каждого повтора у тебя голова кружится, то ли ты в обморок упадешь, то ли запаникуешь, убежишь куда-то, и происходило это с лета, так на протяжении до сегодняшнего момента», – приводит информагентство слова российского спортсмена.

Он добавил, что даже просто во время беседы с другим человеком у него периодически теряется фокус разговора. В связи с этим Кулижников намерен пройти курс реабилитации, но уже после Олимпиады-2022.

«Просто Олимпиада была, надо было лечиться и тренироваться, а это все несовместимо. Выбрали рискнуть, потому что кроме меня никого нет, кто сбегает хотя бы как я в такой форме, как сейчас», – цитирует Кулижникова издание.

На сегодняшний день спортсмен является действующим чемпионом мира на дистанции 1 000 м, он впервые принимает участие в Олимпийских играх.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что россиянка Камила Валиева оценила свой результат в фигурном катании на Олимпийских играх в Пекине.

«Зато церемонию не отменят», — отметила фигуристка в разговоре с тренером Этери Тутберидзе. С суммой 224,09 балла Валиева уступила более девяти баллов японке Каори Сакамото в борьбе за бронзовую медаль.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!