test

Общество

Ученые США назвали необычный признак дефицита витамина D

18 февраля 2022, 12:52
18 февраля 2022, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Слабость в мышцах может быть признаком дефицита витамина D. Это выяснилось в результате исследований, пишет Мк.

Ученые пришли к выводу, что люди, с выраженным симптом слабости в мышцах, зачастую страдают дефицитом этого витамина. Более четырех тысяч человек приняли участие в исследовании, где выяснилось, что мышечная слабость у людей с нехваткой витамина D была в два раза выше, чем у людей с его нормальным уровнем.

Также уточняется, что у добровольцев с дефицитом витамина D уровень физической подготовки был в три раза ниже.

Для повышения уровня витамина специалисты рекомендуют потреблять большее количество рыбы, говяжьей печени, грибов и коровьего молока. Не менее важно обратиться к специалисту для построения грамотного лечения, заключили специалисты.

Ранее Food News сообщал, что огурцы оказывают положительное влияние на когнитивные функции человека. Такой благотворный эффект объясняется содержанием в этом овоще физетина.

Предотвратить возникновение болезни Альцгеймера помогают органические соединения, содержащиеся в огурцах. Ученые провели исследования на мышах и выяснили, что ежедневная доза физетина помогла животным замедлить и предотвратить ряд умственных нарушений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!