test

Спорт

«Это не конец»: Фигуристка Медведева поддержала Валиеву

18 февраля 2022, 12:18
18 февраля 2022, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская фигуристка Евгения Медведева обратилась к Камле Валиевой. Медведева написала у себя в Instagram пост после неудачного проката произвольной программы Валиевой.

Напомним, лидировавшая после короткой программы россиянка Камила Валиева по итогам произвольной стала лишь пятой, а по сумме двух прокатов заняла четвертое место.

Перед этим девушка попала в допинг-скандал. Однако 14 февраля CAS вынес окончательное решение в отношении Валиевой, допустив российскую спортсменку до участия в Олимпийских Играх.

«Камила, я знаю, что ты чувствуешь. Тебе может казаться, что это конец. Нет, это не конец», – написала Медведева.

Она также пожелала фигуристке подольше оставаться в спорте и порекомендовала на время отказаться от социальных сетей и провести время с близкими.

Ранее председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев вступился за тренера российских фигуристок Этери Тутберидзе после критики президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

Напомним, Бах раскритиковал тренеров россиянки Камилы Валиевой за холодное отношение к фигуристке после её выступления в произвольной программе Олимпийских игр в Пекине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

О достижениях российских атлетов на Олимпиаде 2022, очередном допинг-скандале и месте политики в большом спорте смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!