test

В мире

Глава МИД Белоруссии: открытое противостояние в мире усилило экономическую конкуренцию

18 февраля 2022, 11:58
18 февраля 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей считает, что открытое противостояние в мире сопровождается резким усилением экономической конкуренции. Об этом он министр заявил в пятницу на коллегии ведомства, передает агентство ТАСС.

«Глобальное противостояние, перешедшее из латентной в открытую фазу, сопровождается резким усилением экономической конкуренции за доступ к ресурсам и технологиям, борьбой за контроль над критически важными цепочками поставок, стремлением к „геополитическому освоению“ территорий третьих государств», — заявил.

По словам министра, очевидно, что происходит не только активное усиление вооружения, но и наращивание милитаризации региона. Он также также добавил, что в ходе информационных войн обычному потребителю информации зарубежного интернета и средств массовой информации агрессивно навязывают мысль о неизбежной большой войне.

Ранее главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале выложила видео со съемок программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Она назвала президента Украины Владимира Зеленского тем, кому выгодна ситуация с нагнетанием обстановки вокруг вторжения России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!