test

Шоу-бизнес

Психолог высказался о состоянии госпитализированного Валерия Николаева

18 февраля 2022, 10:29
18 февраля 2022, 10:29 — Общественная служба новостей — ОСН

На днях актера Валерия Николаева госпитализировали из спецприемника в психбольницу. Ему поставили диагноз — биполярное расстройство.

«Психиатрической бригаде, а также в приемном покое к нему пришлось применить меры стеснения», — рассказали правозащитники, ссылаясь на врачей клиники.

Накануне клинический психолог Марина Реснайс прокомментировала состояние актера. По его словам у Николаева есть склонность к сутяжничеству. «Это когда мы преувеличиваем проблему, грозим последствиями, разными жалобами», — пояснила специалист.

«У него ярко выражены гиперподвижность, неконтролируемость действий. Мне сложно представить, что это было незаметно окружающим», — возмутилась Реснайс в комментарии «Собеседнику».

По ее словам, артисту нельзя оставаться одному и стоило обратиться к наркологу и психологу раньше. Реснайс добавила, что в современном мире психологию трактуют иначе, что приводит к наглядным последствиям.

«Эта наука популярна только лишь в разрезе различных марафонов – исполнения желаний и составления карт мечты. А то, что у человека на глазах у окружающих может развиться психоз, это обычно никого не интересует», — заявила специалист.

Ранее Эвелина Бледанс рассказала, что Валерий Николаев раньше вел себя неадекватно. По ее словам, актер мог сорвать выступление коллег.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!