test

Общество

В Совфеде предложили внести чайлдфри и радикальный феминизм в список запрещенного контента

17 февраля 2022, 12:28
17 февраля 2022, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В Совете Федерации предложили запретить публикации в сети, которые содержат информацию о радикальном феминизме, движении чайлдфри и «нездоровых половых отношениях», а также внести их в список запрещенного контента, то есть приравнять к терроризму. Об этом рассказала один из авторов инициативы, сенатор Маргарита Павлова, передает РИА Новости.

Павлова сообщила, что сенаторы совместно с Роскомнадзором уже приступили к разработке законопроекта, предусматривающего расширение списка незаконного контента в сети, который может блокироваться без постановления суда. Сейчас он находится на согласовании в ведомстве.

При этом в диалоге с «Лентой.ру» она отметила, что Совет Федерации и Роскомнадзор к настоящему времени лишь вынесли на обсуждение список тем, которые потенциально могут рассматриваться в качестве запрещенного контента.

«Пока что это инициатива, это не законопроект», — обратила внимание она.

Павлова заметила, что на данный момент в интернете все чаще публикуется контент, который представляет угрозу, но в настоящий момент не рассматривается как противоправный.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что

Фрунзенский районный суд Саратова принял решение о запрете и блокировке музыкального клипа Алены Швец «Две девочки» на территории Российской Федерации. Клип «Две девочки» вышел на канале Алёны Швец летом прошлого года. Сюжет рассказывает о двух подругах, которые испытывают тёплые чувства друг к другу. Вместе с этим показано, как подруги сталкиваются с осуждением окружающих.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!