test

В мире

Дополнение к The Sims 4 с ЛГБТ-парой выйдет и в России

17 февраля 2022, 12:18
17 февраля 2022, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Создатели The Sims 4 приняли решение выпустить дополнение к симулятору с однополой парой. Оно станет доступно и для российских пользователей. Об этом пишут на официальном сайте Electronic Arts.

«Свадебные истории» для популярного симулятора все же будет доступен для российских игроков. Представители издательства напомнили, что ранее была информация  об отмене выхода набора «Свадебные истории» в Российской Федерации.

Представители компании отметили, что проследили реакцию пользователей из РФ и пересмотрели решение: ««В какой-то момент мы посчитали, что не сможем полноценно рассказать историю однополой пары. Но для нас одинаково важно отстаивать наши ценности, в том числе бороться с гомофобией». Создатели сообщили, что в России старт нового дополнения начнется 23 февраля.

«Для нас сообщество The Sims — комфортное пространство для всех, кто верит в любовь без стереотипов. Мы благодарны всем, кто поддерживает нашу команду и разделяет наши ценности», — говорят в компании.

Ранее Общественная служба новостей писала, что разработчики игры The Sims 4 не станут выпускать дополнение с ЛГБТ-парой для российских пользователей. Об этом сообщалось на официальном портале компании Electronic Arts.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!