test

Общество

Мэр Новокузнецка разрешил гражданам не платить за капремонт

17 февраля 2022, 12:16
17 февраля 2022, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Новокузнецка получили счета якобы за капитальный ремонт с резко отличающимися суммами. Если с одних требовали 20 тысяч рублей, с других — ничего. Население выразило негодование беспорядком в жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ).

В частности, местная жительница задала соответствующий вопрос мэру города Сергею Кузнецову. Это произошло в четверг, 17 февраля, в ходе программы «Утро с мэром» на «Ново-ТВ».

Глава администрации заявил, что власти разбираются с ситуацией. Ответственность за произошедшее лежит на управляющих компаниях, уточнил он. На время разбирательств чиновник разрешил не оплачивать данные счета. 

Ранее председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин призвал депутатов Государственной думы РФ разработать механизм списания долгов за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) одной категории граждан.

Как ранее сообщала Общественная Служба Новостей, Центральный банк (ЦБ) РФ предложил ввести кредитные каникулы для нуждающихся россиян. Срок и сумма займа не будут иметь значения, единственным условием для получения отсрочки будет падение доходов заемщика. При этом длиться каникулы будут от шести месяцев. О последствиях такого решения рассказал президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!