test

Политика

США выразили опасения в связи с военными самолетами России над Средиземным морем

16 февраля 2022, 21:49
16 февраля 2022, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пентагоне сделали заявление о том, что Соединенные Штаты Америки выразили России опасения, вызванные недавними взаимодействиями военных самолетов над Средиземным морем. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что сообщения были переданы российским официальным лицам по дипломатическим каналам. «Пока никто не пострадал, подобные взаимодействия могут привести к просчетам и ошибкам с опасными последствиями», — считают представители американского военного ведомства.

Кроме того, в Пентагоне подчеркнули, что за прошедшие выходные три воздушных судна ВМС США Р-8А были «перехвачены» самолетами России.

Министерство обороны Российской Федерации, в свою очередь, неоднократно заявляло, что все полеты производятся в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский министр обороны Сергей Шойгу прибыл на территорию Сирийской Арабской Республики, чтобы осуществить инспекцию за ходом учений Военно-морского флота Российской Федерации в области Средиземного моря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!