test

Политика

Франция не стала переносить посольство из Киева

16 февраля 2022, 20:33
16 февраля 2022, 20:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Франция не планирует перемещать свое посольство из Киева, где находится основная часть французской диаспоры, в отличие от США, заявил в среду, 16 февраля, глава французского Министерства иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан, выступая в комиссии по иностранным делам Сената (верхней палаты парламента).

«Мы не принимали такого решения, как США, которые перевели свое посольство во Львов», — утвердил глава МИД. Французский политик также уточнил, что «в Киеве находится основная часть французских граждан». «Это около тысячи человек. Мы поддерживаем с ними постоянный контакт», — сказал министр. Также он подчеркнул, что «рейсы авиакомпаний по-прежнему осуществляются на Украину».

Ранее Общественная служба новостей писала, что замглавы МИД РФ Сергей Вершинин заявил, что Россия и другие страны ОДКБ обеспокоены наращиванием военного потенциала НАТО на западных рубежах.

На заседании СБ ООН Вершинин сообщил, что Российская Федерация выражает озабоченность рисками и угрозами безопасности государств-членов ОДКБ.

Также, по его словам, за прошедший год уже была зафиксирована высокая интенсивность учений стран альянса, где отрабатывались задачи, характерные для ведения наступательных действий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!