test

Политика

Глава МИД Белоруссии ответил на обвинения в ухудшении отношений с Западом

16 февраля 2022, 16:16
16 февраля 2022, 16:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявления о том, что президент Александр Лукашенко виновен в ухудшении отношений Белоруссии с Западом, просто беспочвенны. Об этом в ходе пресс-конференции 16 февраля заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей.

«Утверждение, что в этом виновата конкретная личность, является беспочвенным и не является аргументом», — сказал дипломат.

По его словам, проблема заключается в неадекватной оценке западными партнерами происходящего внутри Белоруссии и вокруг нее. Министр также подчеркнул, что Минск готов к переговорам даже со «сложными партнерами», но исключительно на равноправной основе.

«Но, к сожалению, пока мы не наблюдаем готовности к откровенному диалогу со стороны наших европейских соседей и ряда других стран Евросоюза», — констатировал Макей.

Ранее Владимир Макей назвал источник нагнетания истерии вокруг Украины. По его словам, оно исходит не из Москвы, не из Минска и даже не из Киева, так как им просто не выгодны военные действия. Все идет из-за океана, заявил белорусский министр иностранных дел.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!