test

Политика

Совбез заявил об учащении на 40% полетов бомбардировщиков США у границ РФ

16 февраля 2022, 14:57
16 февраля 2022, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Частота полетов бомбардировщиков США у российских границ в 2021 году увеличилась на 40%. Об этом в среду, 16 февраля, заявил заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов.

По его словам, Москва не может не отметить значительную активизацию американских вооруженных сил на западном стратегическом направлении.

«В частности, только за последний год на 40% возросла интенсивность полетов у российских границ американских стратегических бомбардировщиков», — цитирует политика «Российская газета».

Отдельно он озвучил данные наблюдений в Калининградской области и Крыму. В этих регионах интенсивность воздушной разведки Вашингтона повысилась в два раза, уточнил спикер. Целью США является «выявление возможностей прорыва российских зон ограничения доступа», добавил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев прокомментировал обращение президента США Джо Байден к россиянам. По его словам, американский президент привел «стандартный набор угроз на случай, если Россия, дескать, выберет войну». «Звучало именно так, чтобы потом, когда война, конечно же, не состоится, можно было однозначно заявить о том, кто именно повлиял на “выбор” Москвы», — пояснил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!