test

Политика

Болсонару назвал свой приезд в Москву сигналом миру

16 февраля 2022, 14:53
16 февраля 2022, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Бразилии Жаир Болсонару в ходе переговоров с главой России Владимиром Путиным отметил, что его прибытие в Москву сигнализирует всему миру о положительном направлении в российско-бразильских отношениях.

«Я уверен, что мой визит в Москву – это сигнал для всего мира о том, что наши двусторонние отношения имеют хорошие перспективы… Мы готовы к сотрудничеству, и я хотел бы выразить уверенность, что эта наша встреча будет весьма продуктивной», — подчеркнул лидер страны.

Напомним, что встреча Путина и Болсонару проходит в среду, 16 февраля, в Москве. На ней планируется рассмотреть вопросы укрепления российско-бразильского стратегического партнерства, развития сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и научно-технической областях, а также обмен мнениями по ключевым проблемам международной повестки дня.

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент России Владимир Путин на переговорах с бразильским коллегой Жаиром Болсонару в Москве заявил о восстановлении отношений между странами.

По его словам, государства активно ведут работу на международных площадках. Несмотря на ограничения, рост товарооборота составляет 87%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!