test

Политика

Путин и Болсонару обсудят взаимную торговлю стран

16 февраля 2022, 13:53
16 февраля 2022, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин и глава Бразилии Жаир Болсонару на встрече в Москве поднимут темы диверсификации структуры торговли между странами с товарами высокой добавленной цены. Об этом сказано в материалах к встрече.

«В ходе переговоров на высшем уровне будут обсуждаться перспективы диверсификации структуры взаимной торговли за счет увеличения доли товаров с высокой добавленной стоимостью, высокотехнологичной продукции, наращивания объема взаимных инвестиций», — отмечается в документах.

Напомним, что Владимир Путин сегодня, 16 февраля, встретится в Кремле с Жаиром Болсонару, президентом Бразилии, который накануне прибыл в Россию (Москву) с официальным дружественным визитом.

На переговорах планируется рассмотреть вопросы укрепления российско-бразильского стратегического партнерства, развития сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и научно-технической областях.

Как писала Общественная служба новостей ранее, вашингтон продолжит дипломатические контакты с высокопоставленными представителями Российской Федерацией, но конкретных прогнозов по следующим переговорам американского лидера Джозефа Байдена и его российского коллеги Владимира Путина на данный момент не имеется. Об этом сообщила официальный представитель Исполнительного офиса президента США Джен Псаки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!