test

В мире

Офис Зеленского назвал «правильным сигналом» завершение учений Минобороны РФ

15 февраля 2022, 15:15
15 февраля 2022, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Офис президента Украины Владимира Зеленского отреагировал положительно на информацию о начале процесса отправки в гарнизоны в места постоянной дислакации российской бронетехники после завершения учений Минобороны РФ. Об этом пердает ТАСС со ссылкой на слова советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, которые цитирует украинское издание «Лига».

«Вполне конкретные новости о начале отвода российских подразделений от границы Украины – правильный сигнал», – подчеркнул Подоляк.

В свою очередь во вторник, 15 февраля, на брифинге глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев поверит в деэскалацию ситуации, когда воочию увидит отвод российских войск.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что подразделения Южного и Западного военных округов, после завершения учений на границе с Украиной, приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и уже начали возвращение в свои воинские гарнизоны. Позднее Минобороны РФ представило видео, где запечатлена погрузка бронетехники после завершения учений.

При этом официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что часть российских военных продолжит учения, в которых примут участие «все военные округа, флоты и ВДВ».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Московская биржа незамедлительно отреагировала на заявление представителя Минобороны РФ: небольшой, но резкий 5-% скачок на бирже показали практический все акции крупнейших компаний России, во вторник, 15 февраля.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!