test

Общество

Военные России и Белоруссии отработали нанесение авиаударов условному противнику

14 февраля 2022, 15:04
Фото: Фото: Александр Севенко / «Ваяр» / Минобороны Белоруссии
14 февраля 2022, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках совместных военных учений России и Белоруссии военнослужащие двух стран провели маневры на полигоне «Гожский». Среди мероприятий была отработка авиаударов по условному противнику. Об этом сообщается в Telegram-канале Минобороны Белоруссии.

В учении принимали участие подразделения отдельного гвардейского механизированного батальона 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады. В ходе розыгрыша тактического эпизода она реализовывали задачи на рубеже маневренной обороны, выполнили мероприятия по выходу из боя и отходу на очередной рубеж.

«Войска действовали при поддержке танкового и артиллерийских подразделений, по условному противнику наносились авиационные удары силами авиации Союзного государства – штурмовиками Су-25 и Як-130, вертолетами Ми-8МТВ-5», – говорится в сообщении.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что военнослужащие Российской Федерации выедут из Белоруссии на родину после окончания учений. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

«Встает резонный вопрос: вы когда их [российских военных] выведите отсюда? Они об этом не говорят, а давят на нас. Выведем тогда, когда решим с президентом России [Владимиром Путиным] это сделать и когда закончатся здесь учения. Это мы будем принимать решение: это наша территория», — сказал Лукашенко.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!