test

Общество

Кокорин-старший приболел, младший хвалит “доширак” и читает Достоевского, а Мамаев хочет на свободу до лета

20 октября 2018, 17:12
Футболистов посетили в СИЗО члены ОНК Москвы.
20 октября 2018, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Вечером 19 октября члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы посетили следственный изолятор “Бутырка”, где проверили условия содержания футболистов  Александра Кокорина и Павла Мамаева. 

“Все трое (в т.ч. брат Кокорина – ред.) переведены из карантина в обычные камеры: Павел Мамаев и Александр Кокорин содержатся в двухместных камерах, Кирилл Кокорин – в трехместной. Все необходимое в камерах есть, жалоб от них не поступало”, – цитирует ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова Интерфакс. 

Двукратная чемпионка мира по тхеквондо, член ОНК Москвы Светлана Метегина, в эксклюзивном комментарии ИА “Общественная служба новостей” сообщила подробности проверки. 

Метегина рассказала, что все трое содержатся в разных камерах. “С Павлом Мамаевым мы достаточно долго общались. Он рассказал, что надеется выйти на свободу до лета. Он также сообщил, что написал заявление и с понедельника планирует посещать спортзал. Также Мамаев уже посетил храм, а больше всего переживает за свою семью”, – сказала она. 

По словам Светланы Метегиной, Александр Кокорин был не очень общительным, сказал лишь, что у него всё в порядке и претензий к условиям Бутырки он не имеет. “У нас сложилось впечатление, что он себя плохо чувствовал вечером в пятницу”, – сказала член ОНК. 

В свою очередь Кокорин-младший рассказал проверяющим, что прочитал уже 4 книги в СИЗО, сейчас читает Достоевского, а еще ему очень понравилась лапша “Доширак”. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!