test

Политика

Нечаев сообщил, что Россия ждет позитивные сигналы от ФРГ в вопросе с RT DE

11 февраля 2022, 10:55
11 февраля 2022, 10:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва ждет от Берлина позитивные сигналы в вопросе с RT DE. Об этом в интервью РИА Новости заявил посол России в Германии Сергей Нечаев.

Он отметил, что РФ не стремится к конфликту с ФРГ, но и «смотреть на то, как наш телеканал подвергают дискриминации, выдавливают из местного информационного поля, не собираемся».

«Наш подход прост: и российские СМИ в ФРГ, и германские СМИ в России должны иметь равные, недискриминационные условия для работы. Готовы к конструктивному сотрудничеству с германской стороной по этому вопросу. Ждём от Берлина позитивных сигналов», — приводит агентство слова собеседника.

При этом Нечаев заявил, что сейчас в Германии «как никогда высок запрос на качественное альтернативное мнение, которое представляют российские СМИ, вещающие на немецком языке».

Напомним, 16 декабря, RT был намерен запустить новый круглосуточный новостной канал на немецком языке – RT DE. Студии находятся в Москве и Берлине. Вещание должно было распространяться на всю Европу. Однако в день запуска YouTube заблокировал канал RT DE. Позже власти ФРГ сослались на региональное законодательство в вопросе с RT.

Ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал запрет на вещание RT DE в Германии политическим решением. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!