test

Происшествия

На Камчатке спасатели завершили работы на месте крушения самолета Ан-2

11 февраля 2022, 08:36
Фото: Правительство Камчатского края
11 февраля 2022, 08:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В районе села Коряки на Камчатке пожарные и спасатели завершили работы на месте падения легкомоторного самолета Ан-2. Об этом сообщает ТАСС.

По данным ГУ МЧС России по Камчатскому краю, в результате крушения погибли два человека, оба были членами экипажа. Для тушения возгорания была задействована пожарная техника и подручные средства.

В МЧС уточнили, что все подразделения спасателей по завершению работ вернулись в пункты постоянной дислокации. По факту происшествия проводится следствие.

Согласно уточненной информации, частный легкомоторный самолет Ан-2 совершал грузовую перевозку. Спустя некоторое время после взлета он упал в одном километре к юго-западу от села Коряки Елизовского муниципального района. Самолет принадлежал компании «Камчатский кречет».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что самолет Ан-2, потерпевший крушение на Камчатке, является собственностью частной компании «Камчатский кречет».

Представители Дальневосточной транспортной прокуратуры поделились следующими данными:  «Воздушное судно принадлежит ООО „Камчатский кречет“. Это частный самолет. По предварительным данным, пассажиров на борту не было».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!