test

Происшествия

Стало известно, кому принадлежал упавший на Камчатке самолет

11 февраля 2022, 06:01
11 февраля 2022, 06:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Самолет Ан-2, потерпевший крушение на Камчатке, является собственностью частной компании «Камчатский кречет». Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Дальневосточную транспортную прокуратуру.

Представители надзорного ведомства поделились следующими данными:  «Воздушное судно принадлежит ООО „Камчатский кречет“. Это частный самолет. По предварительным данным, пассажиров на борту не было».

Авиасудно с грузом на борту следовало из села Северные Коряки в населенный пункт Тымлат, но потерпело крушение. В результате инцидента скончались оба человека, в тот момент находившиеся в самолете. По факту происшествия завели уголовное дело.

Как писала Общественная служба новостей ранее, спасатели нашли тело второго скончавшегося при падении самолета Ан-2 в Елизовском районе на Камчатке. Об этом заявили в главк регионального Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, ранее в районе села Новое Сумароково Бугульминского района Татарстана совершил жесткую посадку легкомоторный самолет Cessna. По информации представителя экстренных служб, на борту находились два человека. По предварительным данным, оба выжили.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!