test

Происшествия

«Там не было 100 миллионов рублей»: Задержанный раскрыл подробности ограбления вдовы Градского

10 февраля 2022, 14:58
10 февраля 2022, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Задержанный по подозрению в причастности к ограблению вдовы певца Александра Градского Умеджон Жабборов сообщил, что не был в курсе планов людей, которые попросили подвезти их.

Такое  заявление он сделал во время допроса. Эту же информацию подтвердила его бывшая супруга, которая побеседовала с «Комсомольской правдой».

По словам женщины, Жабборов согласился забрать преступников на своем автомобиле в обмен на погашение крупного денежного долга и не стал интересоваться их деятельностью. Он отметил, что при себе у грабителей была лишь небольшая спортивная сумка.

Как сообщает Ytro.ru, вес 100 миллионов рублей, которые якобы похитили у Марины Коташенко должен был составить 20 кг в рублях или 13 кг в долларах, поэтому они не могли бы поместить в одну небольшую сумку.

«Он, по предварительной информации, фактически выполнял роль таксиста, на мой взгляд его не должны привлекать, как соучастника группы. Конечно, если следствие не докажет иное – ведь сейчас есть все технические возможности посмотреть переписки или изучить распечатку звонков, биллинг», — отметил правозащитник Иван Мельников.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что близкие вдовы Градского рассказали о найме прислуги незадолго до ограбления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!