test

Политика

Во Франции оценили достижения в переговорах Макрона и Путина

10 февраля 2022, 11:37
10 февраля 2022, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Главным достижением переговоров президентов Франции и России Эммануэля Макрона и Владимира Путина стало возобновление диалога между государствами. Об этом заявил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан в эфире радиостанции France Inter.

«Переговоры между президентом Макроном и президентом Путиным были проведены с большой твердостью… То есть, было столкновение, просьба разъяснить позицию, с большой откровенностью. И если бы не было этого, то не было бы продолжающегося процесса. Я думаю, что цель этого визита в разъяснении позиций», — отметил Ле Дриан.

В то же время, по мнению французского министра, Россия якобы продолжает подготовку к наступлению на Украину. Данная ситуация вокруг украинского конфликта является серьезной, и чтобы решить ее, Россия должна вывести свои войска с территории Белоруссии после учений, считает Ле Дриан.

Напомним, встреча Путина и Макрона прошла в Москве 7 февраля. Президенты обсудили в том числе вопросы, связанные с необходимостью выполнения Украиной Минских соглашений. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Позже по данному поводу высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и навала быстрый способ деэскалации конфликта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!