test

Политика

МИД призвал ОБСЕ занять честную позицию по RT DE и DW

9 февраля 2022, 17:49
9 февраля 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия призывает представителя ОБСЕ по свободе СМИ Терезу Рибейру занять честную позицию в ситуации вокруг телеканалов RT DE и Deutsche Welle.

По словам Захаровой, России не удалось найти ни одного ее заявление касательно «травли» и «клеветы» против канала RT в ФРГ и других странах, однако, ответные меры Москвы на действия Германии в отношении российских СМИ вызвали шквал негодования у представителя ОБСЕ по свободе прессы.

В ходе брифинга Захарова подчеркнула, что Россия призывает институт ОБСЕ по вопросам свободы СМИ занять позицию настоящего управленца, нанятого членами организации для того, чтобы контролировать ситуацию, поскольку у них есть мандат.

«Хотелось бы понять механизм принятия решения офисом этого представителя, на какие ситуации реагировать, на какие нет. Делается ли это, может быть, ангажировано? Может быть, есть какие-то рычаги влияния?», – сказала официальный представитель МИД РФ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала. что компания RT DE Productions в берлинский суд с требование отменить запрет на вещание телеканала в Германии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!