test

В мире

Ученые предупредили о необратимых последствиях употребления сока

9 февраля 2022, 13:21
9 февраля 2022, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкий доктор Осман Эрк рекомендовал воздержаться от потребления фруктовых соков, которые могут нести за собой огромные проблемы со здоровьем. Об этом стало известно из материала, опубликованного на страницах турецкой газеты Sözcü.

Сообщается, что в отличии от полноценных фруктов, соки не имеют пищевых волокон, которые нейтрализуют вред фруктозы и глюкозы. По этой причине гликемический индекс напитков находится на крайне высоком уровне. По данным ВОЗ, всего 30 грамм, которые содержатся в маленьком стакане фруктового сока, удовлетворят потребность организма в сахаре. Исходя из этого ученый сделал вывод, что употребление сока в любом виде является вредным для здоровья.

Помимо этого, ученый отметил, что фруктовый сок, свежевыжатый или пастеризованный промышленным способом, вызывает гиперактивность у детей, нарушение концентрации внимания, аллергию и даже рак. Также Осман Эрк называет этот напиток одной из главных причин ожирения у взрослых людей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ученые провели исследование, в ходе которого удалось выяснить, что регулярное употребление солений и маринованных овощей может стать причиной повышенного кровяного давления. Об этом стало известно из статьи с результатами исследования, которая была опубликована в издании Daily Express.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!