test

Общество

Российские истребители Су-35С вышли на боевое дежурство в Белоруссии

9 февраля 2022, 13:47
Фото: Минобороны РФ
9 февраля 2022, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

На аэродроме Барановичи в Белоруссии заступили на боевое дежурство экипажи российских истребителей Су-35С Восточного военного округа. Мероприятие проводится в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

Целью истребителей будет охрана воздушных границ. Для этого летчики Воздушно-космических сил РФ исследовали районы и маршруты полетов, прошли тренировку на тренажерах и отработали процессы реагирования с руководителями полетов.

Экипаж Су-35С также отработали перехват воздушных целей. В качестве условного противника были привлечены самолеты Су-25 белорусской авиации. Военным передали координаты целей после вылета, они были успешно перехвачены.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Новороссийской военно-морской базе прошло учение, в которых приняли участие водолазы Черноморского флота РФ. Их задачей стало отражение атаки подводных диверсантов.

В ходе учения военнослужащие отработали приемы подводного боя на ножах и подводную перестрелку из специальных пистолетов СПП-1. Мероприятие проводилось по плану.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!