test

Политика

«Ничего экстраординарного»: Грызлов о поставках Россией оружия Белоруссии

9 февраля 2022, 13:37
9 февраля 2022, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва поставит Минску то оружие, которое посчитает возможным. Об этом в среду, 9 февраля, заявил посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов.

В интервью телеканалу «Россия 24» он назвал это «общепринятой практикой» для укрепления отношений между странами. Дипломат уточнил, что вопрос о поставках вооружения обсуждался на встрече министра обороны РФ Сергея Шойгу и президента Белоруссии Александра Лукашенко.

«И мы говорили о современном вооружении, и тоже это не должно вызывать у Запада какую-то неожиданную реакцию, ничего экстраординарного в этом нет. Мы поставим то вооружение, которое считаем возможным, это общепринятая практика для укрепления нашей союзной группировки и нашей западной границы», — сказал он.

Ранее посол РФ в Минске Борис Грызлов одной фразой описал ситуацию на Украине. По его словам, Киев пытаются подвести к войне.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что западную истерию о «планах России вторгнуться на Украину» связали с требованиями Москвы к НАТО по гарантиям безопасности. Военный эксперт Владимир Волконский рассказал, какой план может применить президент РФ Владимир Путин в случае отказа. По его словам, это будет «учебно-показательная порка гегемона».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!