test

Политика

Глава МИД Франции проконсультировался с США перед визитом в РФ

6 февраля 2022, 21:41
Фото: wikimedia commons / Pymouss, CC BY-SA 3.0
6 февраля 2022, 21:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан провел «координационные» беседы с Вашингтоном, Хельсинки и Стокгольмом. Переговоры состоялись в преддверии его поездки в Россию и на Украину.

У себя в Twitter глава французской дипломатии разместил следующий текст: «Перед поездкой вместе с президентом [Франции] Эммануэлем Макроном в Москву и Киев, состоялся координационный обмен мнениями с госсеркетарем США Энтони Блинкеном и моими коллегами из Швеции Анн Линде и Финляндии Пекке Хаависто. Единство, твердость, деэскалация».

Недавно руководитель пресс-службы российского лидера Дмитрий Песков проинформировал, что седьмого февраля глава государства Владимир Путин проведет переговоры с французским коллегой Эммануэлем Макроном. После беседы состоится пресс-конференция.

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что стабилизация международной обстановки невозможна без диалога с Россией.

«Если мы откажемся от диалога с Россией, то невозможно будет урегулировать ни один конфликт. Ведь, в этом случае мы позволим другим говорить от нашего имени и не сможем содействовать нашей коллективной безопасности», — подчеркнул Макрон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!