test

В мире

Захарова напомнила ФРГ о сербской лицензии RT DE

4 февраля 2022, 18:34
4 февраля 2022, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова напомнила внешнеполитическому ведомству Германии, что канал RT DE получил лицензию в Сербии. Об этом сообщает РИА Новости.

Захарова отметила, что сербская лицензия позволяла телеканалу, в соответствии с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении, вести вещание на территории 33 европейских государств, в том числе и в Германии.

«Вещание осуществлялось из Москвы, а не из Берлина», — добавила представитель МИД в посте, который она опубликовала в своем Telegram-канале.

Захарова задала риторический вопрос о том, считает ли Правительство Германии, что обладает некой лицензией на немецкий язык. Представитель МИД отметила, что не имеет уверенности в том, что Австрия и Швейцария  знают о таком повороте событий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председатель союза журналистов Москвы Павел Гусев поделился мнением о том, что ФРГ нужно было проконсультироваться с Россией перед закрытием RT.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!