test

Политика

Визит Шольца в Россию состоится 15 февраля

3 февраля 2022, 18:57
3 февраля 2022, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Приезд канцлера Германии Олафа Шольца в Москву планируется на 15 февраля. Об этом заявила газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на собственную информацию.

«Конфликт (вокруг вещания государственных СМИ в Германии и в России – ред.) вызывает дополнительную напряженность в преддверии инаугурационного визита канцлера Олафа Шольца в Москву 15 февраля», — отмечает издание.

Напомним, в четверг МИД РФ сообщил, что в ответ на запрет вещания на территории Германии телеканала RT DE Россия приняла решение закрыть корреспондентский пункт Deutsche Welle и аннулировать аккредитации сотрудников бюро телеканала в стране.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в рамках предстоящих 7 февраля переговоров между президентом США Джозефом Байденом и канцлером Германии Олафом Шольцем политики обсудят сразу ряд вопросов, которые касаются России.

Речь идет о том, что лидеры стран выскажутся по поводу политики в отношениях с Россией, вопросы безопасности Европы, так как Вашингтон остается важнейшим партнером и союзником для Берлина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!