test

В мире

Кедми озвучил сценарий полной капитуляции Украины

3 февраля 2022, 12:14
3 февраля 2022, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт и политолог Яков Кедми в беседе с «Народными Новостями» прокомментировал информацию о переброске Украиной более 120 тысяч военнослужащих на линию соприкосновения в Донбассе.

«Они подыгрывают этой истерии насчет российской “агрессии”. 120 тысяч – недостаточно для того, чтобы сделать что-то, потому что вопрос не в количестве войск, а в их качестве, их организации. Они знают, что попытка начать наступление закончится уничтожением и украинской армии и падением майдановской власти в Киеве», — заявил эксперт.

При этом Кедми ответил, что ситуация на Донбассе имеет способ решения, но для этого необходимо одно условие.

«Если и когда начнется отступление НАТО от своих позиций, это приведет к решению проблемы Донбасса и, в конце концов, падению киевского режима», — заявил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Яков Кедми заявил о бесполезности попыток Украины решить проблему Донбасса силовым методом.

Эксперт добавил, что российским войскам не придется входить в украинские города, достаточно будет лишь разместить несколько кораблей в Черном море, не нарушая при этом никаких границ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!