test

Происшествия

Стало известно о бездействии силовиков во время протестных событий в Казахстане

1 февраля 2022, 14:33
1 февраля 2022, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время недавних событий в Казахстане в Алма-Ате полицейские исчезли в самый разгар боёв «и позволили протестующим разгромить город». Об этом рассказывает 25-летний очевидец боевых действий в Казахстане по имени Кайрат (имя изменено по просьбе самого очевидца), пишет ridus.ru.

«Возле акимата был момент, когда стояли две полицейские машины и одна снегоуборочная. Я не знаю, для чего там была снегоуборочная машина, если снега не было, но на тот момент именно эта машина выглядела так: „Заведи меня и тарань“. И вот эти моменты они были очень интересные, словно квест — реши одну задачу, чтобы пройти на следующий уровень», — рассказывает молодой человек.

Также Кайрат сообщил о том, что к Центральному Департаменту внутренних дел на автомобилях подвозили пакеты со спиртным для протестующих, «подъехала машина и оставила несколько пакетов со спиртным», – отметил очевидец.

«Сам я подойти не рискнул, но видел, что посреди улицы разожгли костер, люди грелись, и им привозили водку. Может, из каких-то то благих соображений, я думал привозят водку для раненых, там было много людей с порезами. Но я понял, что народ начал напиваться. Причем очень сильно напиваться», – сообщил молодой человек.

Напомним, ранее стало известно о том, что мэром Алма-Аты стал глава Нацбанка Досаев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!