test

В мире

Химики обнаружили ключ к улучшению производства биотоплива и биоматериалов

1 февраля 2022, 12:17
1 февраля 2022, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Химики провели исследование, в ходе которого удалось выяснить, что растительная биомасса может использоваться в качестве возобновляемого ресурса для производства биоматериалов и биотоплива. Об этом стало известно из статьи с результатами исследования, которая была опубликовано в научном журнале в Nature Communications.

Сообщается, что в ходе свой работы ученые определили, как углеводы взаимодействуют с ароматическим полимером лигнином с образованием биомассы растений. Полученная информация должна поспособствовать развитию новейших технологий использования биомассы для производства энергии и материалов. Чтобы найти нужное решение, исследовательская группа изучила наноразмерную сборку лигноцеллюлозных компонентов в составе нескольких растений, в числе которых травы, лиственные и хвойные породы.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что американские ученые провели исследование, в ходе которого пришли к выводу, что хруст суставов оказывает положительное воздействие на организм, восстанавливая структурный и функциональный баланс. Об этом стало известно из материалов, опубликованных на медицинском портале Medical Insider.

Известно, что люди хрустят суставами, потому что после этого они чувствуют себя лучше, менее напряженными. Когда люди хрустят суставами, они разъединяют суставные поверхности, и давление внутри сустава уменьшается.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!