test

В мире

В ИКАО указали на пробелы в информации Минска о рейсе Ryanair

1 февраля 2022, 06:30
1 февраля 2022, 06:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Члены международной организации гражданской авиации (ИКАО) указали на пробелы в предоставленной Минском информации по инциденту с лайнером Ryanair. Об этом передаёт RT.

«Некоторые государства — члены Совета выразили обеспокоенность по поводу пробелов в информации, предоставленной Белоруссией, и несоответствиями, содержащимися в доказательствах, имеющихся на момент расследования», — сказано в послании организации.

Напомним, 23 мая лайнер Ryanair получил от белорусских диспетчеров сообщение о минировании самолета. Судно село в Минске. Информация о бомбе не подтвердилась. Тогда были задержаны редактор Telegram-канала «Черная книга Беларуси» Софья Сапега и главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что власти Соединенных Штатов выдвинули обвинения против ряда должностных лиц Белоруссии из-за инцидента с вынужденной посадкой самолета, следовавшего из Афин в Вильнюс, авиакомпании Ryanair

По данным американского Минюста, руководство США подозревает  чиновников белорусского государства в сговоре и заявляет, что это было сделано для незаконного изменения маршрута пассажирского рейса с американцами и ареста белорусского диссидента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!