test

Культура

«Вирус косит без разбора»: Актер Газаров рассказал о работе с Мережко

31 января 2022, 14:01
31 января 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Сергей Газаров поделился воспоминаниями о режиссере Викторе Мережко, который скончался 30 января в возрасте 84 лет. Дочь усопшего рассказала, что отца похоронят рядом с ее матерью, которой не стало 24 года назад.

По словам Газарова, новость о смерти народного артиста РФ застала его врасплох. Он рассказал, что кинодеятель был талантливым и профессиональным человеком, чутким к молодым актерам.

«Мы играли его пьесу еще в театре Табакова, когда учились, они были дружны с Олегом Павловичем. Сложилось впечатление, что он заботился о нас. Это очень ценное качество, черта характера, которую он удерживал до конца. Нечасто такое происходит, чтобы признанный мастер так вел себя с учениками», — цитирует артиста «360».

Он выразил сожаление, что «вирус косит всех подряд, без разбора». «Мои соболезнования», — добавил Газаров.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что народный артист РСФСР Александр Збруев эмоционально отреагировал на сообщение о смерти режиссера и сценариста Виктора Мережко. «Боже ты мой, какой кошмар! Это сегодня третий человек уже», — посетовал он.

Мережко родился 28 июля 1937 года на хуторе Ольгенфельд Ростовской области. Первый сценарий написал к детскому фильму «Тигры на льду». На его счету более 50 картин. В их числе — «Уходя — уходи», «Трын-трава», «Родня», «Здравствуй и прощай». В качестве режиссера деятель дебютировал в 2000-х. Снял фильмы «Сонька Золотая Ручка», «Красная комната», «Хуторянин».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!