test

Происшествия

В Свердловской области педофила-убийцу осудили на пожизненный срок

31 января 2022, 13:48
31 января 2022, 13:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В Свердловской области суд приговорил местного жителя к пожизненному заключению по делу об убийстве 11-летней девочки в Асбесте и насилии в отношении нее. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Местный житель будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима. Суд вынес обвинительный приговор по ряду преступлений, в том числе по статье «убийство малолетнего, с целью скрыть другое преступление, сопряженное насилием».

В ноябре 2020 года преступник в состоянии наркотического опьянения заманил к себе в квартиру школьницу и надругался над ней, снимая происходящее на телефон. Затем злоумышленник задушил девочку и спрятал тело в кустах возле дома.

По данным следствия, мужчина последний раз освободился из мест лишения свободы 18 февраля 2020 года. За колючей проволокой он провел в общей сложности 19 лет.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщила, что президент России Владимир Путин подписал закон о пожизненном тюремном наказании для педофилов, совершивших повторное преступление на той же почве. Спикер палаты Вячеслав Володин заявил, что депутаты обсуждают введение новых отягчающих обстоятельств для педофилов при насилии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!