test

Политика

Политолог Гаспарян спрогнозировал полный разрыв отношений США и России

30 января 2022, 09:50
30 января 2022, 09:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на напряженность отношений, особенно в последние месяцы, Москва и Вашингтон вряд ли пойдут на полный разрыв дипломатических отношения. Об этом в беседе с журналистами порассуждал российский политолог Армен Гаспарян.

Комментируя недавнее заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, в котором он пригрозил полным разрывом отношений с США, если последние введут санкции против президента Владимира Путина и высшего руководства РФ, эксперт в интервью для «Украина.ру» выразил надежду, что всё же да подобных радикальных действий не дойдёт.

«Я думаю, что маловероятен этот сценарий, потому что одно дело — это ты выходишь и говоришь: “А я вот сейчас как возьму, как сотру тебя из телефонной книжки, предварительно написав, что я тебя ненавижу, будь ты проклят, и забаню тут же”, а совсем другое дело — это реализовывать на практике», — поделился мнением политолог.

В то же время Гаспарян не стал отрицать, что введение персональных рестрикций в отношения президента РФ Владимира Путина — это тот же разрыв отношений. Он уверен, что Вашингтон это отлично понимает и на это не пойдет.

Ранее стало известно, что МИД Великобритании намерен анонсировать новые антироссийские ограничительные меры. Согласно данным СМИ, британское внешнеполитическое ведомство объявит о расширении санкций в отношении РФ в парламенте страны в понедельник, 31 января. Так Лондон намерен ударить по российской экономике из-за напряженности вокруг Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!