test

В мире

ВСУ впервые нанесли удар британским комплексом NLAW

28 января 2022, 20:17
28 января 2022, 20:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Подразделения Вооружённых сил Украины, скопившиеся в последние дни у линии соприкосновения в Донбассе, впервые решили задействовать поставленные Британией на прошлой неделе противотанковые ракетные комплексы NLAW. Как пишет издание Авиа.про, в результате испытаний, боевая машина пехоты оказалась буквально разорвана на части.

Отмечается, что отработка ударов с применением британских комплексов NLAW велась ВСУ на одном из собственных армейских полигонов в районе Краматорска. Ранее там же были замечены британские военные инструкторы, которые последнее время усиленно занимаются обучением украинских подразделений.

В результате данных испытаний стоит говорить с серьёзной опасности NLAW для сил войск непризнанных республик Донбасса. Особенно это связано стем, что на передних рубежах оборона ЛДНР использует именно лёгкую бронированную технику.

На границе с Украиной в настоящий момент находятся более 112 тысяч военных Российской Федерации, а вкупе с морской и авиационной составляющей их число достигает не менее 130 тысяч. Такие данные в пятницу, 28 января, привёл министр обороны республики Алексей Резников.

Накануне появилась информация, что стотысячная группировка ВСУ с «Градами и «Смерчами» выдвинулась к границам ДНР. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!