test

Общество

Как отреагировали соцсети на трагедию в Керчи

17 октября 2018, 17:36
Сначала уголовное дело было возбуждено по статье «террористический акт», затем переквалифицировано на «убийство двух и более лиц общеопасным способом».
17 октября 2018, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В среду в колледже в Керчи в результате взрыва неустановленного устройства и стрельбы из огнестрельного оружия, по предварительным данным, погибли 19 человек, пострадали 50.

Сначала уголовное дело было возбуждено по статье «террористический акт», затем переквалифицировано на «убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Оперативно была установлена личность молодого человека, который, исходя из видеозаписей, держал в руках ружье. Им оказался 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Фото: телеграм канал MDK

Обсуждение произошедшего в соцсетях началось с сообщений о взрыве бытового газа. Которые, правда, были моментально опровергнуты осведомленными жителями города и, судя по всему, учащимися техникума. Они сразу стали говорить о нападении вооруженных людей, взрыве и стрельбе.

Вокруг возникшей ситуации разворачивали жаркие дискуссии, в том числе – с использование нецензурных выражений, что вызывало резкую критику со стороны многих пользователей.

Кто-то радовался тому, что колледж закроют и отменят занятия.

Было опубликовано множество призывов о сдаче крови.

Многие разыскивали родных, близких, знакомых.

Некоторые паблики публиковали хронологию событий.

Публиковались списки пострадавших.

И фотографии с места происшествия.

В основном же, конечно, выражались соболезнования из многих регионов страны.

И давались советы, как предотвратить подобные трагедии в будущем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!